Районный конкурс программ внеурочной деятельности для основной школы - 10 Мая 2018 - Управление образования Ленинск-Кузнецкого района
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц К нормальной версии

 

 

 


Приветствуем Вас Гость!
Среда, 23 Май 2018, 14:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Управление образования администрации Ленинск-Кузнецкого муниципального района

Меню сайта

Горячая линия

Независимая оценка качества оказания услуг

Посещение

Яндекс.Метрика

Поиск

Календарь событий

«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Важные ссылки

МИНИСТЕРСТВО 
ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ 
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ЕДИНОЕ ОКНО 
ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИОННЫМ 
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ


http://window.edu.ru/

ДЕПАРТАМЕНТ 
ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ 
КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ


http://образование42.рф/

КУЗБАССОБРНАДЗОР

http://www.kuzbassobrnadzor.ru/"

ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР 
МОНИТОРИНГА КАЧЕСТВА 
ОБРАЗОВАНИЯ


http://ocmko.ru/

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ 
ПО ПРАВАМ РЕБЁНКА В 
КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ


http://deti.kemobl.ru/

КУЗБАССКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ 
ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ 
КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ 
РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ


АДМИНИСТРАЦИЯ 
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКОГО 
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА


МУНИЦИПАЛЬНОЕ 
БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
"ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ 
ЦЕНТР"



Главная » 2018 » Май » 10 » Районный конкурс программ внеурочной деятельности для основной школы
08:00
Районный конкурс программ внеурочной деятельности для основной школы

   В целях выявления и распространения передового педагогического опыта по организации внеурочной деятельности в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов и в соответствии с планом действий по модернизации общего образования в Кемеровской области с 3 по 30 апреля 2018 года (заочно, на базе МБУ «ИМЦ») был проведён конкурс программ по внеурочной деятельности для основной школы.

   На конкурс принимались программы по внеурочной деятельности, реализуемые по направлениям: спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное.

   Программы оценивались по следующим критериям: соответствие требованиям к структуре и содержанию программ внеурочной деятельности, реализация связи с урочной деятельностью, возможность распространения и использования программ, диагностичность (возможность оценить результаты освоения программы), соответствие планируемых результатов освоения программы требованиям федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования, реалистичность реализации программы внеурочной деятельности, использование деятельностных технологий обучения (проектное, разноуровневое, модульное и т.п.), преемственность на ступени начального и основного общего образования.

   В конкурсе приняли участие 8 учреждений: муниципальное бюджетное учреждение «Краснинская средняя общеобразовательная школа», муниципальное бюджетное учреждение «Ленинуглёвская средняя общеобразовательная школа», муниципальное бюджетное учреждение «Ариничевская средняя общеобразовательная школа», муниципальное бюджетное учреждение «Красноярская основная общеобразовательная школа», муниципальное бюджетное учреждение «Чкаловская основная общеобразовательная школа», муниципальное бюджетное учреждение «Панфиловская средняя общеобразовательная школа», муниципальное бюджетное учреждение «Драчёнинская основная общеобразовательная школа», муниципальное бюджетное учреждение «Шабановская средняя общеобразовательная (крестьянская) школа».

   После подведения итогов жюри распределило места следующим образом:

- I место – программа внеурочной деятельности «Юный краевед» (Ларионова Ирина Владимировна, муниципальное бюджетное учреждение «Ленинуглёвская средняя общеобразовательная школа»);

- II место – программа внеурочной деятельности «Декоративно-прикладное искусство» (Юсова Татьяна Агафоновна, муниципальное бюджетное учреждение «Ариничевская средняя общеобразовательная школа»);

- III место – программа внеурочной деятельности «Математический клуб» (Лучникова Ирина Викторовна, муниципальное бюджетное учреждение «Краснинская средняя общеобразовательная школа»);

- III место – программа внеурочной деятельности «Русь Златоглавая» (Копотилова Наталья Николаевна, муниципальное бюджетное учреждение «Панфиловская средняя общеобразовательная школа»).

   Победители и призёры конкурса награждены грамотами МБУ «ИМЦ».

Просмотров: 15 | Добавил: ruoik-lnk | Теги: Районный конкурс программ внеурочно | Рейтинг: 0.0/0