Проведена тактико – специальная тренировка на базе МБОУ «Ленинуглевская средняя общеобразовательная школа» - 19 Ноября 2021 - Управление образования Ленинск-Кузнецкого района
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц К нормальной версии
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23 Апр 2024, 19:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS
     

Управление образования администрации 

Ленинск-Кузнецкого муниципального округа


.

Меню сайта

Посещение 

Яндекс.Метрика


Формирование комфортной городской среды

Горячая линия

 



Поиск


Календарь событий

«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930





Телефоны "Горячих линий"

Горячая линия

 


Важные ссылки

Минпросвещения России
Министерство науки и высшего образования
Российское образование
Единое окно доступа к информационным образовательным ресурсам
 
Министерство образования и науки Кузбасса
Кузбасский центр мониторинга качества образования
Уполномоченный по правам ребенка в Кузбассе
КРИПКиПРО
Независимая оценка качества оказания услуг организациями
Единый номер "Горячей линии" для обращения граждан Кузбасса по коронавирусной инфекции

Администрация Ленинск-Кузнецкого МО
МБУ "Информационно-методический центр"
 
Главная » 2021 » Ноябрь » 19 » Проведена тактико – специальная тренировка на базе МБОУ «Ленинуглевская средняя общеобразовательная школа»
08:36
Проведена тактико – специальная тренировка на базе МБОУ «Ленинуглевская средняя общеобразовательная школа»

18 ноября в 12.45 часов по местному времени на базе МБОУ «Ленинуглевская средняя общеобразовательная школа» проведена совместная тактико – специальная тренировка. В мероприятии принимали участие Отдел УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу в г. Ленинск-Кузнецкий, Отдел МВД России по Ленинск-Кузнецкому муниципальному округу и другие службы экстренного реагирования. В ходе тренировки отрабатывались следующие мероприятия: 1) проверка готовности администрации школы к действиям при возникновении террористической угрозы на территории объекта; 2) проверка исправности связи по существующим каналам с органами безопасности, готовности ЕДДС Ленинск-Кузнецкого муниципального округа к приему сигналов; 3) тренировка практических навыков руководителей образовательных учреждений в выполнении своих функциональных обязанностей при возникновении террористической угрозы на объектах образования Ленинск-Кузнецкого муниципального округа; 4) взаимодействие с местными территориальными органами исполнительной власти, другими государственными органами и организациями при возникновении террористической угрозы.

В 12.45 часов 18 ноября 2021 года на телефон приемной директора МБОУ «Ленинуглевская средняя общеобразовательная школа» было отправлено условное сообщение о минировании здания школы. На момент поступления сообщения в общеобразовательной школе находилось 170 учащихся, 17 учителей и 8 человек технического персонала. Кроме того в здании (блок Б): ДШИ № 38 - 5 работников и 3 учащихся, в ФАПе находилось 3 человека. Итого – 206 человек.

Подачей звукового сигнала и устной передаче информации работникам школы и персонала блока Б проведена эвакуация детей и работников из здания школы на безопасное расстояние. Директором школы был проведен контрольный осмотр помещений и учебных классов на наличие детей и работников в здании школы. Ответственным работником по каналу экстренной связи (тревожная кнопка) передано сообщение об угрозе террористического акта на пульт охраны ПЦО №2 Ленинск-Кузнецкого филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Кемеровской области-Кузбассу» с передачей информации в дежурную часть Отдела МВД России по Ленинск-Кузнецкому муниципальному округу. По прошествии 15 минут на место прибыли пожарная машина и оперативная группа 7 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Кемеровской области-Кузбассу, скорая помощь г.Ленинск-Кузнецкого, сотрудники Отдела МВД России по Ленинск-Кузнецкому муниципальному округу и кинологическая служба. После проведения оперативных действий, взрывных устройств и подозрительных предметов в здании школы и блоке Б не обнаружено. В 15.00 часов

оперативной группой Отдела МВД России по Ленинск-Кузнецкому муниципальному округу после проведения оперативно-розыскных мероприятий было принято решение о снятии оцепления прилегающей территории школы и возобновлении деятельности учреждения.

По итогам проведенной тактико – специальной тренировки определено:

1. Полная эвакуация детей и работников школы, блока Б на безопасное расстояние была проведена за 4 минуты 50 секунд;

2. Прибытие оперативных служб и подразделений нормированное в пределах транспортной удаленности объекта (школы);

3. Информирование и сообщения в экстренные службы о поступлении террористической угрозы поступили своевременно.

По окончании тактико – специальной тренировки с руководителями и заместителями общеобразовательных организаций муниципального округа были рассмотрены вопросы по действиям администрации и персонала школы при проведении эвакуации. По всем поступившим вопросам специалистами управления образования и администрацией школы были даны разъяснения.

Просмотров: 161 | Добавил: imc-lnk-uo | Рейтинг: 0.0/0