Архив материалов - Управление образования Ленинск-Кузнецкого района
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц К нормальной версии
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29 Мар 2024, 18:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS
     

Управление образования администрации 

Ленинск-Кузнецкого муниципального округа


.

Меню сайта

Посещение 

Яндекс.Метрика


Формирование комфортной городской среды

Горячая линия

 



Поиск


Календарь событий

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





Телефоны "Горячих линий"

Горячая линия

 


Важные ссылки

Минпросвещения России
Министерство науки и высшего образования
Российское образование
Единое окно доступа к информационным образовательным ресурсам
 
Министерство образования и науки Кузбасса
Кузбасский центр мониторинга качества образования
Уполномоченный по правам ребенка в Кузбассе
КРИПКиПРО
Независимая оценка качества оказания услуг организациями
Единый номер "Горячей линии" для обращения граждан Кузбасса по коронавирусной инфекции

Администрация Ленинск-Кузнецкого МО
МБУ "Информационно-методический центр"
 
Главная » Архив материалов

   Департамент образования и науки Кемеровской области с 10 марта по 15 апреля 2016 года проводит научно-практическую конференцию исследовательских работ обучающихся образовательных организаций «Кузбасские истоки». Конференция проводится в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности и интерес к научной (научно-исследовательской), проектной деятельности. В Конференции примут участие обучающиеся 8-11-х классов образовател ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 07 Апр 2016

   В преддверии Дня космонавтики и в целях воспитания у учащихся чувства патриотизма и развития творческих способностей с 1 по 15 апреля 2016 года в общеобразовательных организациях Ленинск-Кузнецкого муниципального района проходит конкурс сочинений «Человек в космосе через 100 лет».

   Конкурс проводится заочно по трем категориям обучающихся: 5 - 6 классы, 7 – 9 классы, 9 – 11 классы ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 05 Апр 2016

   2-3 апреля в г. Юрга прошли областные соревнования по мини-футболу среди мальчиков 2007-2008 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 8 команд.

   В состав команды Ленинск–Кузнецкого муниципального района вошли 9 воспитанников ДЮСШ (тренер Пушкин С.В.).

   Спонсорами участия команды стали руководители КФХ Печеркин А.Г., ИП Смирнов С.Б., Рзаев Ф., ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 04 Апр 2016

   С 26 по 28 марта в городе Кемерово на базе МАОУ ДО «ДЮСШ №5» проходили областные соревнования по настольному теннису среди учащихся 2001 года рождения. Всего в соревнованиях приняли участие около 55 ребят. От Ленинск-Кузнецкого муниципального района в состязаниях участвовали 4 учащихся МБУ ДО «ДЮСШ».

   По итогам соревнований Сергей Щ. занял 7 место, Кирилл В. – 8 место, Дмит ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 29 Мар 2016

   С 29 марта по 2 апреля в городе Кемерово на базе МАОУ ДО «ДЮСШ №5» пройдут областные соревнования по волейболу среди девушек 2002-2003 годов рождения. От Ленинск-Кузнецкого муниципального района в состязаниях примут участие 7 учащихся МБУ ДО «ДЮСШ».

   По итогам соревнований команды победителей и призёров будут награждены кубками и дипломами департамента образования и науки Кемеров ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 28 Мар 2016

   27 марта в г. Кемерово на базе Кемеровского государственного университета состоялся очный этап V областной научно-практической конференции исследовательских работ обучающихся младшего (2-5 классы) и среднего звена (6-8 классы) «Диалог-2016». Конференция была посвящена 305–летию со дня рождения ученого-энциклопедиста М.В. Ломоносова.

   Ленинск-Кузнецкий муниципальный район представила&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 28 Мар 2016

   26-27 марта в ГБНОУ «Губернаторский многопрофильный лицей-интернат» состоялся очный этап VII областной научно-практической конференции исследовательских и прикладных работ «Мы – будущее Кузбасса (юниор)».

   От Ленинск-Кузнецкого муниципального района в конференции приняли участие учащиеся Шабановской школы Дмитрий В., Иван Ю., Лилия Г.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 28 Мар 2016

   В МБОУ «Камышинская ООШ имени Героя Кузбасса Н.Д. Назаренко» стало доброй традицией проводить у первоклассников праздник «Прощай, Азбука!». Очень весело и интересно 25 марта прошёл этот праздник с участием Азбуки, Лени, Литературного чтения и учащихся 6 класса.

   На мероприятии первоклассники читали стихи, пели песни, сказочные персонажи подготовили для детей игры и загадки. На пр ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 28 Мар 2016

   25 марта на базе МБОУ «Ариничевская СОШ» прошло открытое первенство по настольному теннису среди юношей и девушек старшей и младшей возрастной группы. В соревнованиях приняли участие 25 обучающихся из МКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №6», МБОУ «Основная общеобразовательная школа №7», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №8», МКОУ & ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 26 Мар 2016

   25 марта в г.Кемерово на базе ГОУ ДПО ПК(С) «КРИПКиПРО» состоялась региональная научно-практическая конференция «Третьи Соловьевские чтения». Наш район представили учитель русского языка и литературы Шабановской школы Кузнецова Нина Степановна и педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Дом творчества», руководитель школьного музея Гуторова Татьяна Ивановна. Нина Степановна представила предпрофильный курс в сельс ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 26 Мар 2016

   25 марта на базе отделения Ленинск-Кузнецкого муниципального района ГОО «Кузбасский РЦППМС» состоялось заседание районной психолого-медико-педагогической комиссии. Обследование прошли 2 воспитанника детских садов и 5 учащихся общеобразовательных организаций.

   Целю работы ПМПК является определение уровня развития ребёнка, а именно выявление различных отклонений, и назначение того или иного об ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 26 Мар 2016

   24 марта на базе отделения Ленинск-Кузнецкого муниципального района ГОО «Кузбасский РЦППМС» состоялась районная конференция научно-исследовательских работ обучающихся и педагогов «Будь здоров!».

   В этом году в конференции приняли участие 11 человек из шести образовательных организаций. Среди исследовательских работ педагогов в номинации «Физическое здоровье человека&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 26 Мар 2016

  Сектор опеки и попечительства управления образования администрации Ленинск-Кузнецкого муниципального района информирует о том, что Ассоциация «Совета муниципальных образований Кемеровской области» направил в муниципалитеты информацию о конкурсном отборе инновационных социальных проектов муниципальных образований, направленных на развитие системы социальной поддержки детей (срок приёма заявок: с 1 марта по 14 апреля 2016). Конкурс проводится ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 25 Мар 2016

   25 марта на базе МБОУ «Ариничевская СОШ» состоится открытое первенство по настольному теннису среди юношей и девушек старшей и младшей возрастной группы. В соревнованиях примут участие ребята из МКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №6», МБОУ «Основная общеобразовательная школа №7», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №8» и МКОУ « ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 24 Мар 2016

   24 марта в общеобразовательных организациях Ленинск-Кузнецкого муниципального района будет проходить Всекузбасская акция «День белого цветка», посвящённая Всемирному Дню борьбы с туберкулезом. Целью данного мероприятия является привлечение внимания общества к проблемам противотуберкулезной работы, повышение информированности населения о заболевании и мерах его профилактики.

   В рамках акции в ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 23 Мар 2016

   Музыка оказывает значительное воспитательное воздействие на детей дошкольного возраста, так считают музыкальные руководители дошкольных образовательных организаций Ленинск-Кузнецкого муниципального района, которые систематически делятся опытом работы. Так, 22 марта 2016 года на базе МБДОУ «Детский сад №17 «Рябинка» п. Восходящий» прошло очередное методическое объединение музыкальных руководителей детских садов по теме «Ис ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 23 Мар 2016

   Ежегодно МБОУ «Шабановская средняя общеобразовательная (крестьянская) школа» направляет своих учащихся на областную научно-практическую конференцию исследовательских и прикладных работ «Мы – будущее Кузбасса (юниор)». В 2016 году на секцию «Краеведение» направлены три работы учащихся 7 «б» класса.

   Вилясов Дмитрий под руководством педагога дополнител ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 22 Мар 2016

   В Ленинск-Кузнецком муниципальном районе со 2 по 18 марта с целью выявления творческих способностей у воспитанников детских садов состоялся конкурс творческих работ «Весенняя капель». Конкурс проводился по трем номинациям: «Литературное творчество», «Лучший рисунок», «Аппликация».

   В конкурсе приняли участие 24 ребенка. В номинации «Литературное твор ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 21 Мар 2016

   С 01 апреля по 01 мая 2016 года общеобразовательными учреждениями Ленинск-Кузнецкого муниципального района проводится заявочная кампания по сбору заявок на отдых детей в 2016 году и проведению информационной работы.

   По вопросам отдыха детей в летний период 2016 года обращаться в общеобразовательные учреждения Ленинск-Кузнецкого муниципального района, также по телефонам горячей линии к специалистам упра ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 18 Мар 2016

   Ежегодно в третий четверг марта с целью развития интереса к математике у самого широкого круга школьников проводится конкурс-игра «Кенгуру». 17 марта более 300 учащихся школ Ленинск-Кузнецкого муниципального района приняли участие в математическом конкурсе и проверили свой уровень знаний по данному учебному предмету. Сложность заданий делится по возрастным группам: 2 класс, 3 – 4 классы, 5 – 6 классы, 7 – 8 клас ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 18 Мар 2016

   20 марта в с. Панфилово состоится районный турнир по мини-футболу среди членов любительских футбольных команд. В соревнованиях примут участие около 100 мужчин из 8 сельских поселений.

   Победители и призёры турнира будут награждены кубками и дипломами.

Просмотров: 308 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 17 Мар 2016

   19 марта в с. Панфилово состоится районный турнир по мини-футболу. В соревнованиях примут участие юноши 2003-2004 гг.р. из с. Панфилово, п. Демьяновка, с. Драчёнино, п. Чкалово, п. Восходящий, п. Мирный, с. Подгорное, с. Красное, всего - около 70 человек.

   Победители и призёры турнира будут награждены кубками и дипломами.

Просмотров: 324 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 17 Мар 2016

   16 марта в актовом зале администрации Ленинск-Кузнецкого муниципального района состоялось совещание председателей первичных профсоюзных организаций работников образовательных организаций и отраслевых профсоюзов.

   В работе совещания приняла участие начальник отдела начисления и перерасчёта пенсий ГУ УПФР Торопова Л.А. Лариса Алексеевна рассказала об изменениях, которые произошли в пенсионной системе Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 17 Мар 2016

   16 марта в Прокопьевском районе прошёл областной семинар-практикум «Система работы с детьми по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Прокопьевском муниципальном районе».

   Семинар проводился в целях активизации работы в образовательных организациях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

   От Ленинск-Кузне ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 17 Мар 2016

   18 марта в с. Чусовитино и п. Демьяновка пройдёт акция против наркомании и наркобизнеса "Мы выбираем жизнь". Целью акции является пропаганда здорового образа жизни и профилактика наркомании в селе. Волонтёры и молодогвардейцы изготовили листовки и буклеты, содержащие информацию о вреде употребления наркотиков и о последствиях их употребления. Листовки будут расклеены в общедоступных местах (магазинах, остановках, организациях), а буклеты пла ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 16 Мар 2016

   15 марта на базе МБОУ «Демьяновская СОШ» состоялось районное методическое объединение учителей географии «Формирование ключевых компетенций обучающихся. Решение заданий части С».

   Методическое объединение открыла своим выступлением учитель географии МБОУ «Демьяновская СОШ» Сычикова Н.С. Она обозначила все положительные стороны использования компетентностного подхода н ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 16 Мар 2016

   15 марта в Ленинск-Кузнецком районе прошёл муниципальный этап V Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие 24 ученика из 11-ти общеобразовательных организации района.

   Ребята прочли отрывки из произведений Василия Шукшина, Кира Булычева, Антона Павловича Чехова, Виктора Драгунского, Михаила Зощенко, Чингиза Айтматова. Своим артистизмом и глубиной проникновени ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 16 Мар 2016

   В МБДОУ «Детский сад №8 «Светлячок» с. Панфилово» в марте прошёл праздник, посвященный Международному женскому дню 8 Марта.

   В преддверии праздника ребята вместе с воспитателями украсили группы яркими цветами, шарами, провели выставку рисунков «Портрет моей мамы», изготовили пригласительные для мам и бабушек.

... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 15 Мар 2016

   17 марта отделение Ленинск-Кузнецкого муниципального района ГОО «Кузбасский РЦППМС» проводит II (районный) этап областной олимпиады школьников «Здоровое поколение» для обучающихся 9-х, 10-х, 11-х классов.

   Основной целью проведения олимпиады является проверка знаний, умений старшеклассников интегрировать предметные знания в систему представлений по отношению к вопросам культ ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 15 Мар 2016

   17 марта на базе МБДОУ «Детский сад №2 «Буратино» с. Драчёнино» пройдёт методическое объединение воспитателей дошкольных образовательных организаций «Преемственность дошкольного и начального образования в рамках федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования». В ходе методического объединения планируется проведение открытого интегрированного занятия по развитию речи в подготовительн ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 14 Мар 2016

   В образовательных организациях Ленинск-Кузнецкого муниципального района прошли мероприятия, посвящённые русскому народному празднику «Масленица».

   12 марта в МБОУ «Демьяновская СОШ» был проведён праздник «Широкая Масленица». Начался праздник с концертно-развлекательной программы, затем прошли спортивные соревнования – петушиные и кулачные бои, дартс, езда на сан ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 14 Мар 2016

   12 марта в Кузбасском детском центре безопасности дорожного движения состоялся областной конкурс «Семья за безопасность на дорогах». В конкурсе приняли участие 24 команды с разных уголков Кемеровской области. Команда Ленинск-Кузнецкого муниципального района «Дорожная Азбука» в составе Никишева Владимира Семёновича, Чибиряк Натальи Борисовны, Мосолова Сергея заняла 2 место.

   Конку ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 14 Мар 2016

   11 марта в п. Мирный состоялся районный турнир по волейболу, посвященный 80-летию В.И.Головлёва. В турнире приняли участие 9 команд из 6 сельских поселений.

   По итогам турнира места распределились следующим образом: 1 место заняла команда «Олимп» из п. Мирный (тренер Волошко И.М.), 2 место – команда из с.Чусовитино (тренер Ананьев А.В.); 3 место – команда из с. Шабаново (тренер Ю ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 12 Мар 2016

   11 марта в отделении Ленинск-Кузнецкого муниципального района ГОО "Кузбасский РЦППМС" состоялось заседание Клуба приёмных родителей по теме: «Закон и подросток».

   В заседании приняли участие приёмные родители из Горняцкой, Подгорновской и Демьяновской территорий. Во время работы клуба обсуждались вопросы, касающиеся ответственности родителей за правонарушения несовершеннолетних, от ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 12 Мар 2016

   В Ленинск-Кузнецком муниципальном районе активно развивается деятельность, направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

   Эта деятельность осуществляется по нескольким направлениям: профилактическая работа среди воспитанников детских садов и школьников; деятельность движения юных инспекторов; работа с родителями.

   12 марта в Куз ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 11 Мар 2016

   11 марта в п. Мирный пройдёт районный турнир по волейболу, посвящённый 80-летию В.И.Головлёва. В турнире примут участие 8 команд из Шабановского, Краснинского, Чусовитинского, Чкаловского поселений.

   Победители и призёры турнира будут награждены кубками, вымпелами и грамотами администрации Ленинск–Кузнецкого муниципального района.

Просмотров: 296 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 10 Мар 2016

   С 17 февраля по 8 марта в МДЦ «Артек» проходила вторая смена для ребят, добившихся успехов в общественной деятельности и учёбе, а также победителей соревнований, смотров, олимпиад, конкурсов, фестивалей.

   От Ленинск-Кузнецкого муниципального района в смене принимала участие Денисова Алина, ученица 9 класса Ленинуглёвской школы, капитан районного объединения волонтёрского движения района.

... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 10 Мар 2016

   В соответствии с планом работы управления образования Ленинск-Кузнецкого муниципального района 11 марта в отделении Ленинск-Кузнецкого муниципального района ГОО "Кузбасский РЦППМС" состоится заседание Клуба приёмных родителей по теме: «Закон и подросток».

   На заседании будут рассмотрены следующие вопросы:
 - ответственность родителей за правонарушения несовершеннолетних; ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 09 Мар 2016

   С 11 по 30 марта с целью выявления, поддержки и поощрения работников образования, эффективно использующих в своей педагогической деятельности методики и технологии духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи Кемеровской области, пройдёт областной этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

   Конкурс проводится в заочной форме в один ту ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 09 Мар 2016

   С 01 по 04 марта в Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования в двадцать третий раз проходил региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России», в котором приняли участие 35 педагогов, 34 из которых являются победителями муниципального этапа конкурса и 1 победитель среди областных образовательных организаций.

   От Ленинск-Кузн ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 07 Мар 2016

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 34 35 »