Архив материалов - Управление образования Ленинск-Кузнецкого района
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц К нормальной версии
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Среда, 24 Апр 2024, 11:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS
     

Управление образования администрации 

Ленинск-Кузнецкого муниципального округа


.

Меню сайта

Посещение 

Яндекс.Метрика


Формирование комфортной городской среды

Горячая линия

 



Поиск


Календарь событий

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930





Телефоны "Горячих линий"

Горячая линия

 


Важные ссылки

Минпросвещения России
Министерство науки и высшего образования
Российское образование
Единое окно доступа к информационным образовательным ресурсам
 
Министерство образования и науки Кузбасса
Кузбасский центр мониторинга качества образования
Уполномоченный по правам ребенка в Кузбассе
КРИПКиПРО
Независимая оценка качества оказания услуг организациями
Единый номер "Горячей линии" для обращения граждан Кузбасса по коронавирусной инфекции

Администрация Ленинск-Кузнецкого МО
МБУ "Информационно-методический центр"
 
Главная » Архив материалов

   В целях привлечения внимания педагогической общественности и учащихся департамент образования и науки Кемеровской области совместно с ГОО Кузбасский РЦППМС проводит областной конкурс здоровьесберегающих программ и методических разработок «Школа здоровья». Конкурс проводится в два этапа – муниципальный и региональный по следующим номинациям:
- «Школа – территория здоровья»,
- «Педагоги Кузбасса &nda ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 19 Июл 2016

   Традиционно сложилось так, что в Ленинск-Кузнецком муниципальном районе ежегодно все общеобразовательные организации проверяют и принимают к началу учебного года специальные комиссии. Этот процесс законодательно определён на федеральном уровне. Ответственность за создание необходимых условий для учёбы, труда и отдыха обучающихся (подготовку общеобразовательных организаций) в соответствии с законодательством РФ и уставом школ несут его должностные лица ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 18 Июл 2016

   14 июля в актовом зале администрации Ленинск-Кузнецкого муниципального района состоялось совещание руководителей образовательных организаций. На совещании присутствовали 13 заведующих дошкольными образовательными организациями и 6 руководителей школ, на базе которых функционируют дошкольные группы.

   В ходе совещания обсуждались такие важные вопросы, как изменение в действующее законодательство по компен ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 14 Июл 2016

   С целью выявления и поддержки перспективных программ организации отдыха детей и их оздоровления с 10 июня по 20 августа департамент образования и науки Кемеровской области совместно с ГАУДО «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Сибирская сказка» проводят региональный конкурс систем воспитательной работы организации отдыха детей и их оздоровления Кемеровской области. Конкурс проводится по следующим номинациям:
... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 14 Июл 2016

Уважаемые родители!

   01.07.2016 года вступил в силу Закон Кемеровской области «О внесении изменений в статьи 9 и 12 Закона Кемеровской области «Об образовании» и Закон Кемеровской области «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Кемеровской области в сфере образования и социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 13 Июл 2016

   С 20 по 29 июля в г. Туапсе состоится финальный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди девочек 2005-2006 годов рождения. В соревнованиях примут участие 12 сильнейших команд - победительниц региональных соревнований Центрального, Северо-Западного, Южного, Крымского, Северо-Кавказского, Приволжского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

   По итогам финально ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 12 Июл 2016

   Ведущим направлением развития муниципальной системы образования является повышение профессионального уровня педагогов, что достигается посредством организации системы инновационных факторов. Одним из таких факторов является конкурсное движение.

   В Ленинск-Кузнецком муниципальном районе педагоги активно принимают участие в конкурсах различного уровня. Так, например, в июне 2016 года Шубенкова Нина Павлов ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 12 Июл 2016

   12 июля в Ленинск-Кузнецком районе на стадионе посёлка Мирный пройдёт II летняя Спартакиада среди жителей района в рамках подготовки к Всекузбасским сельским играм, на которой будут присутствовать почётные гости: депутат Государственной Думы ФС РФ Федяев П.М., глава Ленинск-Кузнецкого муниципального района Харитонов А.В.

   В рамках данного мероприятия будут вручены 70 активистам спортивного движения палк ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 11 Июл 2016

   Со 2 по 7 июля на базе туристско-спортивного полигона «Солнечный Туристан» (д.Подъяково, Кемеровский муниципальный район) проходили областные соревнования «Школа безопасности».

   В мероприятии приняли участие 16 команд. Более 300 школьников проводили спасательные работы, преодолевали полосу препятствий, оказывали первую помощь. Команду Ленинск-Кузнецкого муниципального района пред ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 08 Июл 2016

   С 27 июня по 2 июля на базе ГАУДО «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Сибирская сказка» (Новокузнецкий район, с. Костенково) для образовательных организаций муниципальных районов прошла Военно-спортивная игра Кемеровской области «Победа – 2016», которая была посвящена Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Игра проводилась в целях развития системы дополнительного образования ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 04 Июл 2016

   Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации, введённая в действие Указом Президента РФ от 24.03.2014 №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО).

  & ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 04 Июл 2016

   Со 2 по 7 июля на основании распоряжения коллегии администрации Кемеровской области проводятся областные соревнования «Школа безопасности» на базе туристско-спортивного полигона «Солнечный Туристан» (д.Подъяково, Кемеровский муниципальный район).

   Соревнование проводится в целях повышения практической направленности подготовки обучающихся образовательных организаций Кемеровской о ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 01 Июл 2016

   27 июня в г. Кемерово состоялось торжественное вручение велосипедов по областной программе «1000 велосипедов – детям Кузбасса», проходившее по инициативе Губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева.

   Двадцати школьникам Ленинск-Кузнецкого муниципального района были вручены велосипеды за значительные успехи в учёбе, творчестве и спорте.

Просмотров: 365 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 28 Июн 2016

   С 24 по 26 июня в г. Барнауле Алтайского края состоялся межрегиональный этап Международного фестиваля «Локобол - 2016». В спортивном мероприятии приняли участие команды из Новосибирской области, Красноярского края, Алтайского края, Тюменской области и Ленинск-Кузнецкого муниципального района (тренеры - Землянухин Александр Николаевич и Ивашов Денис Игоревич, руководитель - Волошко Иван Михайлович).

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: ruoik-lnk | Дата: 27 Июн 2016

   25 июня в Ленинск-Кузнецком муниципальном районе в торжественной обстановке состоялось вручение аттестатов о среднем общем образовании 35 выпускникам из пяти школ района.

   В МБОУ «Чусовитинская СОШ» на торжестве принял участие заместитель губернатора Кемеровской области по вопросам социальной политики Цой Валерий Константинович. В своем выступлении он тепло поздравил выпускников школы, отмет ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 26 Июн 2016

   24 июня в г. Кемерово в парке имени Жукова состоялся I областной квест «В будущее – вместе!», посвящённый празднованию Дня российской молодёжи. В интеллектуально-динамической игре приняли участие активисты молодёжного движения Ленинск-Кузнецкого муниципального района. Мероприятие состояло из 12 эстафет различной направленности, все команды справились с непростыми заданиями.

   Команда Ле ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 25 Июн 2016

   С 27 июня по 2 июля на базе ГАУДО «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Сибирская сказка» (Новокузнецкий район, с. Костёнково) среди обучающихся образовательных организаций муниципальных районов проводится Военно-спортивная игра Кемеровской области «Победа-2016».

   Под руководством методиста МБОУ ДО «Дом творчества» Загайновой Натальи Никола ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: ruoik-lnk | Дата: 23 Июн 2016

   27-29 июня в г. Барнауле пройдёт межрегиональный этап международного фестиваля «Локобол - 2016», в котором примет участие команда девочек 2005-2006 годов рождения из МБУ ДО «ДЮСШ «Олимп».

   Юные спортсменки будут представлять Кемеровскую область на соревнованиях как победители областного этапа фестиваля.

Просмотров: 324 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 23 Июн 2016

   Делегация из шести активистов молодёжного движения района 24 июня примет участие в I областном квесте «В будущее – вместе!», посвящённом празднованию Дня российской молодёжи.

   Мероприятие пройдёт в г. Кемерово в парке им.Жукова в целях создания условий для формирования у участников активной жизненной позиции, мотивации к изучению родного края, обмена опытом между лучшими представителям ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 22 Июн 2016

   В летних лагерях с дневным пребыванием на базе общеобразовательных организаций района заканчивается 1 сезон, в течение которого отдохнули 969 учащихся.

   В период летних каникул будут работать 16 лагерей с дневным пребыванием, 3 лагеря труда и отдыха, лагерь палаточного типа с дневным пребыванием.

   Каждая школа подготовила свою программу – это заняти ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 22 Июн 2016

   22 июня 2016 года исполняется 75 лет с момента начала Великой Отечественной войны.

   Более 800 учащихся общеобразовательных организаций, посещающих лагеря с дневным пребыванием, примут участие в патриотической акции, посвящённой Дню памяти и скорби.

   В преддверии этой даты в школах была проведена работа по уборке и благоустройству захоронений ветеранов Вел ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 21 Июн 2016

   С 17 по 19 июня в п.Школьный Прокопьевского района проходил отборочный этап Всекузбасских сельских игр по волейболу. Мужские и женские команды из муниципальных районов разыгрывали выход в финальную часть соревнований.

   В этом масштабном спортивном мероприятии приняли участие 18 спортсменов Ленинск-Кузнецкого муниципального района под руководством тренера Ивана Михайловича Волошко.

... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 20 Июн 2016

   По поручению Губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева в целях организации сбора макулатуры и переработки бумажного вторсырья Администрация Кемеровской области и департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области в период с 1 апреля по 1 ноября 2016 года проводит областную акцию «Соберём. Сдадим. Переработаем» под девизом «Мы за чистый Кузбасс!».

   Одним из первых на ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: ruoik-lnk | Дата: 20 Июн 2016

   17 июня в легкоатлетическом манеже г. Кемерово проходил II этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Кемеровской области.

   В состав сборной команды Ленинск-Кузнецкого муниципального района вошли 8 ребята из МБОУ «Шабановская СО(К)Ш», МБОУ «Ленинуглёвская СОШ», ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: ruoik-lnk | Дата: 18 Июн 2016

   17 июня в г. Кемерово пройдёт II этап Летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

   В фестивале примет участие команда Ленинск-Кузнецкого муниципального района в состав которой вошли 8 ребят из Шабановской, Ленинуглёвской и Демьяновской школ, показавших лучшие результаты в I (муниципальном) этапе Фестиваля.

... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 16 Июн 2016

   Под девизом «ГАИ и ЮИД – содружество ради жизни!» прошёл районный конкурс «Безопасное колесо - 2016» на базе автогородка МБОУ «Шабановская средняя общеобразовательная (крестьянская) школа».

   Участников конкурса приветствовали почётные гости: заместитель начальника управления образования по жизнеобеспечению Торопов С.Н, начальник ОГИБДД отдела МВД России по ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 14 Июн 2016

   Уважаемые родители, педагоги, руководители школ, во исполнение письма департамента промышленности от 24.05.2016 ДП-5/978 управление образования администрации Ленинск-Кузнецкого муниципального района направляет разъяснения положений технического регламента Таможенного союза 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» в части проведения сертификации (декларирования) школьной формы (одежды), изготавливаемой в а ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 13 Июн 2016

   7-8 июня МБОУ «Шабановская средняя общеобразовательная (крестьянская) школа» принимала у себя в гостях бывшего ученика школы, генерал-лейтенанта авиации Тимохина Семёна Яковлевича.

   Семён Яковлевич - уроженец д. Торопово Ленинск-Кузнецкого района, обучался в Шабановской восьмилетней школе с 5 по 8 класс. В качестве гостя генерал школу посетил впервые.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 10 Июн 2016

   1 место завоевали футболисты МБОУ ДО «ДЮСШ «Олимп» под руководством тренера команды Землянухина А. Н. на финальном областном этапе Всероссийского турнира «Кожаный мяч» среди юношей 2005-2006 годов рождения, который проходил 5-6 июня в г. Кемерово.

   Финальный областной этап Всероссийского турнира «Кожаный мяч» среди девочек 2005-2006 годов рождения принёс победу ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: ruoik-lnk | Дата: 09 Июн 2016

   Экспертная комиссия по оценке конкурсных материалов определила кандидатуры обучающихся для поездки в Москву. Ими стали Карина Б. из МБОУ "Чкаловская ООШ" и Алина К. из МБОУ "Чусовитинская СОШ".

 ⇒Протокол заседания экспертной комиссии от 08.06.2016г.  ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 08 Июн 2016

   10 июня на базе автогородка МБОУ «Шабановская средняя общеобразовательная (крестьянская) школа» в рамках празднования Международного дня защиты детей пройдёт районный конкурс-фестиваль отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

   В мероприятии примут участие 14 школьных команд, в составе которых 4 человека: 2 мальчика и 2 девочки.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: ruoik-lnk | Дата: 08 Июн 2016

   4 июня в г.Ленинске-Кузнецком на стадионе «Шахтёр» состоялся предварительный областной этап Международного фестиваля «Локобол - 2016» среди девочек 2005-2006 годов рождения.

   По итогам соревнований сборная команда Ленинск-Кузнецкого муниципального района под руководством Ивашова Дениса Игоревича заняла 2 место. Победители и призёры соревнований награждены ценными призами, кубками ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 06 Июн 2016

   В целях популяризации и развития детско-юношеского фототворчества в Кемеровской области в марте 2016 года ГАОУ ДОД КО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения» проведён областной детско-юношеский фотоконкурс «Я и мой мир».

   Департаментом образования и науки Кемеровской области дипломом лауреата конкурса в номинации «Жа ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 03 Июн 2016

   Команда юных друзей полиции "Закон и Порядок" МБОУ "Шабановская СО(К)Ш" была приглашена для участия в спортивном марафоне детских объединений правоохранительной направленности Кемеровской области "Полицейский азимут". В состав де ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: ruoik-lnk | Дата: 02 Июн 2016

   В Ленинск-Кузнецком муниципальном районе 1 июня 2016 года прошёл муниципальный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся общеобразовательных организаций III и IV ступени. В мероприятии приняли участие 70 человек. Учащиеся сдавали нормы по следующим видам испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя с прямыми нога ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: ruoik-lnk | Дата: 01 Июн 2016

   1 июня 2016 года в Ленинск-Кузнецком муниципальном районе в рамках празднования Международного дня защиты детей с целью выявления и поддержки юных дарований в 13 раз пройдёт районный фестиваль детского творчества среди воспитанников дошкольных образовательных организаций «Капельки». Более 60 ребят раскроют свои таланты в номинациях «Лучшая песня», «Лучший танец», «Лучшее стихотворение».

... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: ruoik-lnk | Дата: 31 Май 2016

   25 мая 2016 года в школах Ленинск-Кузнецкого района прошли традиционные линейки, прозвенели последние звонки для выпускников.

   В этом году в районе выпускаются 35 одиннадцатиклассников и 229 девятиклассников.

   Особое внимание при проведении мероприятий было уделено безопасности учащихся: в каждой школе присутствовали работники администрации, сотрудники пр ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: ruoik-lnk | Дата: 25 Май 2016

   С 11 по 20 мая в общеобразовательных организациях района был проведён комплекс мероприятий, приуроченных к Всемирному дню памяти жертв СПИДа.

   Цель проводимых мероприятий – просвещение молодёжи по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции, формирование личностной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью, развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ-инфицир ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: ruoik-lnk | Дата: 23 Май 2016

   В Кемеровской области продолжается вручение материальной помощи выпускникам школ из малообеспеченных семей. За семь лет, с 2009 года по 2015 год, в Кузбассе такую помощь получили 13.700 выпускников.

   22 мая с тринадцатью 11-классниками района и их родителями в сельском Доме культуры с. Подгорное встретится Марков Н.Н., начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Кемеровской ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 20 Май 2016

    Обучающиеся общеобразовательных организаций Кемеровской области, которые являются отличниками, с 2008 года два раза в год по окончании первого и второго учебного полугодия получают Губернаторскую премию. Для обучающихся 2-4 классов она составляет 1000 рублей, 5-9 классов – 1500 рублей, 10-11 классов – 2000 рублей.

   В 2015-2016 учебном году отличников учёбы в школах Ленинск-Кузнецкого р ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: imc-lnk-uo | Дата: 19 Май 2016

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 34 35 »